Schriftgröße: AA A

Marktgemeinde
St. Marein bei Graz
Markt 25,
8323 St. Marein/G.
Öffnungszeiten:
MO-FR 07:30-12:00 Uhr
DI u. DO 14:00-18:00 Uhr
Tel.: 03119/22 27
gde@remove-this.st-marein-graz.gv.at

Marktgemeinde St. Marein bei Graz

 

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag 07:30 – 12:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 14:00 – 18:00 Uhr

 

 

Bankverbindung:

RAIBA Nestelbach-Eggersdorf
IBAN: AT81 3825 2000 0203 4338
BIC: RZSTAT2G252

  

Kontakt:
Marktgemeinde St. Marein bei Graz
Markt 25
8323 St. Marein bei Graz
Tel.: 03119 2227 20
Fax.: 03119 2227 29
gde@remove-this.st-marein-graz.gv.at 

 

 

Mitarbeiter: 

 

 


Monika Klampfer
Amtsleitung, Buchhaltung
Tel.: 03119 2227 21
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: monika.klampfer@remove-this.st-marein-graz.gv.at 


Christoph Rosenberger

Amtsleitung-Stv., Projekte, Infrastruktur, Bauamt, Postpartner
Tel.: 03119 2227 26
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: christoph.rosenberger@remove-this.st-marein-graz.gv.at 


Rosa Weiß
Buchhaltung
Tel.: 03119 2227 22
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: rosa.weiss@remove-this.st-marein-graz.gv.at 

 

Barbara Handler
Bürgerservice, Postpartner
Tel.: 03119 2227 23
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: barbara.handler@remove-this.st-marein-graz.gv.at 

 

Maria Gabriela Ulrich
Bürgerservice, Postpartner
Tel.: 03119 2227 28
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: gabriela.ulrich@remove-this.st-marein-graz.gv.at 

 

 

 

Silke Windisch
Bürgerservice
Tel.: 03119 2227 20
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: silke.windisch@remove-this.st-marein-graz.gv.at 




Melissa Nast (derzeit in Karenz)
Bauamt
Tel.: 03119 2227 24
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: melissa.nast@remove-this.st-marein-graz.gv.at 

 

Sandra Puches
Bauamt, Postpartner
Tel.: 03119 2227 24
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: sandra.puches@remove-this.st-marein-graz.gv.at

 

 

 



Johannes Tieber
Standesamt, Staatsbürgerschaft, Lohnverrechnung
Tel.: 03119 2227 25
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: johannes.tieber@remove-this.st-marein-graz.gv.at 



Ursula Aufschnaiter
Lohnverrechnung, Standesamt, Staatsbürgerschaft, Postpartner
Tel.: 03119 2227 11
Fax.: 03119 2227 29
E-Mail: ursula.aufschnaiter@remove-this.st-marein-graz.gv.at